Узнайте о документах на авто

    Украинские автомобилисты с многолетним опытом вождения знают, что ранее проверку технического состояния машин надо было производить для всех ее видов. Ныне перечень колесных средств передвижения подлежащих техосмотру сокращен, да и само название процедуры проверки претерпело официальное изменение. С 2012 года термин «техосмотр» заменен на ОТК (обязательный технический контроль). Под ОТК не попадают обычные легковые и спортивные авто, мототранспорт и сельхозмашины. Тем же, кто занимается грузопассажирскими перевозками необходимо получить протокол проверки с занесением его в базу данных

    .

    Сделать это можно очень быстро, если использовать услуги уполномоченных фирм, которые найдет поисковик вашего компьютера. К примеру водителю имеющего грузовое авто в украинской столице стоит набрать в нем техосмотр Киев. Система поиска познакомит с ресурсом tehosmotr.in.ua, который даст подробный список транспорта, на который надо иметь протокол проверки и сообщит о том как найти перечень субъектов хозяйствования проводящих ОТК в данный момент.

    Так же интернет поможет водителям в решении вопроса получения обязательного страхового полиса. Поисковик направит к источникам информации рассказывающих о том, что подразумевается под Автогражданкой или КАСКО и какой перечень документов необходим для их получения. Если страхование ОСАГО является обязательным на украинской территории, то КАСКО выступает дополнительной и добровольной операцией к нему, увеличивающей страховые выплаты, которые в случае Автогражданки, как известно не очень велики. Надо сказать что расходы на КАСКО по нынешним временам себя вполне оправдывают, поскольку владелец авто получает приличную компенсацию в случае угона или пожара.

    Стоит так же напомнить автолюбителям и о том, что на переоборудованное авто необходимо получить соответствующие документы. Так переоборудованный микроавтобус должен иметь акт технической экспертизы о пригодности его для безопасного использования под перевозки пассажиров. О том, как получить такой документ беспроблемно можно узнать по телефону +38 093 8938833 или при помощи электронки [email protected].