В аэропорту «Борисполя» покажут сдачу Донецкого аэропорта

    Украинские военные и волонтеры устроят в аэропорту «Борисполь» шоу на тему сдачи Донецкого аэропорта.

    В четверг в столичном аэропорту «Борисполь» военные музыканты почтят память «киборгов» — военных, которых бросили оборонять от ополчения ДНР Донецкий аэропорт и которые в итоге вынуждены были его сдать ополченцам, понеся огромные потери. Об этом на своей странице в Facebook сообщила начальник Управления коммуникаций и печати Министерства обороны Оксана Гаврилюк.

    «21 января 2016 года, в Международном аэропорту «Борисполь» состоится мероприятие с целью чествования подвига героев, которые мужественно и самоотверженно обороняли Донецкий международный аэропорт им. С.Прокофьева», — говорится в ее сообщении. Сообщается, что в рамках мероприятия состоится музыкальное выступление сводного военного оркестра Киевского гарнизона под лозунгом: «Герои не умирают: Героям Слава!» и презентация «исторической платформы памяти», где будут представлен монитор из Донецкого аэропорта, спасенный украинскими военными во время ожесточенных боев.

    В мероприятии примут участие участники боев за аэропорт, волонтеры, общественные активисты, военные эксперты и представители Министерства обороны Украины.