В ДНР появилась своя противоугонная система

    В ДНР начала функционировать собственная противоугонная система.

    Об этом сообщили в МВД ДНР.

    Государственная служба вневедомственной охраны (ГСВО) МВД Донецкой Народной Республики запустило в действие  электронную спутниковую систему слежения за передвижением автомобильного транспорта и грузоперевозками.

    «Сейчас такая система охраны работает на всех патрульных машинах Государственной службы вневедомственной охраны, в целях тестирования. Это тестирование проходит без проблем, поэтому мы уже имеем возможности технические и прочие для широкого внедрения этой системы для всех желающих» — сообщили в ведомстве.

    На транспортное средство устанавливается специальное оборудование, которое позволяет в режиме реального времени отслеживать все передвижения автомобиля. Оборудование передает сигнал на  пульт охраны Госслужбы.

    Также предусмотрена кнопка экстренного вызова полиции. Опять же, местонахождения автомобиля в момент вызова точно известно правоохранителям. Потому в случае угрозы незаконного завладения авто или других угроз водителю транспортного средства он может воспользоваться «горячей кнопкой».

    Также «горячая кнопка» позволяет правоохранителям дистанционно заглушить двигатель автомобиля, заблокировать окна и двери и предотвратить угон.

    Технические возможности системы позвояют осуществить охрану юридических лиц, которые заинтересованы в сохранности и безопасности перевозимых грузов, а также физических лиц, заинтересованных в собственной безопасности, пояснили в ведомстве.