В Доброполье на перекрёстке сбили двух детей

В Доброполье Донецкой области произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали два несовершеннолетних ребёнка.

Как проинформировали в отделе коммуникаций Национальной полиции в регионе, мальчик и девочка (11 и 13 лет) переходили проезжую часть по пешеходному переходу на проспекте Победы, когда на них был совершён наезд легковым автомобилем. Мужчина, управлявший транспортным средством, вышел из салона и вызвал пострадавшим скорую медпомощь, а также патрульную полицию для освидетельствования ДТП. Сообщается, что состояние детей медики оценивают как удовлетворительное.

В Авдеевке под колёса легкового автомобиля попал 34-летний местный житель, который, как показала экспертиза, находился на момент аварии в состоянии алкогольного опьянения. Он вышел на дорогу как раз в тот момент, когда по проезжей части двигался автомобиль Suzuki, не успевший впоследствии затормозить. Пострадавшего с переломом голени госпитализировали в медучреждение Селидово.

По фактам обоих дорожно-транспортных происшествий открыты уголовные производства в соответствии со статьёй 286 УК Украины о нарушении правил безопасного дорожного движения.