В Доброполье появилось пространство для детского творчества «Manager room»

В Доброполье открыли платформу для детского развития и творчества «Manager room» в рамках проекта «UPSHIFT Ukraine», реализацией которой на Донбассе реализуют совместно японское правительство и фонд защиты детства Организации объединённых наций.

По условиям этой программы был проведён конкурс, победителями которого стали учащиеся общеобразовательной школы №6 в Доброполье. Именно они стали инициаторами творческого пространства для детей и подростков в городе. Особенностью пространства является организация разностороннего и разнопланового досуга для посетителей разных интересов и возрастов. Уже сейчас здесь проводят различные мастер-классы: по мыловарению,бисероплетению, скрапбукингу, выжиганию и так далее. Кроме творческо-развлекательного кейса представлен также и образовательный, в который включены изучение английского языка в игровой форме и клуб любителей чтения.

Команда заявляет, что главной целью пространства «Manager room» является организация интересного и полезного досуга для школьников в любой день, выходной или будний. По предварительной записи можно собраться целой компанией друзей, чтобы сделать вместо что-то интересное. При этом все материалы, оборудование и информацию для творчества представляет платформа.