В Донецкой области пограничники обнаружили тайник с боеприпасами

На территории Донецкой области вблизи линии разграничения пограничники обнаружили тайник с боеприпасами. Как сообщили в отделе коммуникаций Государственной пограничной службы Украины, силовики ведомства обнаружили схрон в заброшенном здании, повреждённом в результате обстрелов.

Здание изолировали от возможного проникновения посторонних лиц, вызвали отряд пиротехников из состава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и правоохранителей регионального полицейского отделения.

Пиротехники проверили место расположения тайника на предмет минирования, после чего были изъяты боеприпасы: два хвостовика и более пятидесяти выстрелов к гранатомёта разного типа. Найденные боеприпасы отправлены на экспертизу. По факту проводятся следственные действия с целью установить личность лиц ответственных за организацию схрона. Вероятнее всего, как отметили в погранслужбе, боеприпасы могли быть доставлены сюда для совершения диверсий или террористических актов в будущем против мирных жителей или личного состава Вооружённых сил Украины.