В Донецкой области возле КПВВ установят мобильные центры предоставления админуслуг

На территории Донецкой области вблизи контрольно-пропускных пунктов въезда-выезда будут организованы мобильные центры предоставления административных услуг, о чём проинформировали в отдел коммуникаций Донецкой областной военно-гражданской администрации.

Так, в соответствии с проектом, разработанным совместно с представительством Организации объединённых наций и при их непосредственной поддержке, мобильный ЦПАУ появится в первую очередь на пункте пропуска в районе Майорска, как только закончится карантин и КПВВ станут функционировать в полном объёме.

Представители региональной администрации рассказали, что мобильный центр предоставления услуг представляет из себя грузовой автомобиль, оборудованный внутри всем необходимым для обслуживания посетителей. Кроме жителей Донецкой народной республики мобильные ЦПАУ смогут также обслуживать жителей близлежащих населённых пунктов.

В проекте организация ЦПАУ вблизи линии разграничения на всех четырёх КПВВ, где в спектр услуг будут включены и паспортные и водительские. На сегодняшний день в области функционируют 35 центров предоставления админуслуг.