В Донецк приедет известный режиссер-постановщик с оперой «Бал-маскарад»

Народный артист России Юрий Лаптев подготовит премьеру постановки на сцене Донецкого государственного академического театра оперы и балета им. Соловьяненко. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе «Донбасс Оперы».

«К нам приезжает режиссер-постановщик из Москвы Юрий Лаптев. Мы проведем премьерный показ, который является самым серьезным и сложным за эти два года работы нашего театра, – это опера Джузеппе Верди «Бал-маскарад»», — сказал собеседник

В театре уточнили, что приезд российского режиссера запланирован на конец сентября. Пробудет Лаптев в Донецке вплоть до премьеры, которая состоится на сцене «Донбасс Оперы» 30 октября и 1 ноября 2015 года.

«Мы отбираем лучших режиссеров. У Лаптева есть большой опыт в театральных постановках, в частности «Борис Годунов» и «Князь Игорь», и он работал в солидных театральных учреждениях», — заявили в театре оперы и балета.

Там подчеркнули, что опера Верди «Бал-маскарад» будет поставлена впервые не только в истории Донецкой Народной Республики, но и за время существования оперного театра.