В Донецке детская железная дорога бесплатно возила детей

Сотрудники детской железной дороги Донецка по случаю Международного дня защиты детей подарили юным жителям ДНР бесплатную поездку на аттракционе. В празднике приняли участие в первую очередь дети погибших ополченцев, воспитанники интернатов.

«Кроме детей погибших ополченцев и сирот тут есть и те, кто принимает активное участие в спортивной жизни Донецка, дети из обычных семей. Мы предоставили родителям и тренерам пригласительные, и, у кого была возможность привести детей на этот праздник, они это сделали», — рассказала ДонбассTimes председатель благотворительного Международного детского фонда «Мира» Наталья Горюк.

В празднике приняли участие более полусотни детей разных возрастов — от трех до 14 лет. Ребята пришли с родителями или воспитателями детских домов. Каждый ребенок получил в подарок воздушный шар и бесплатную поездку на железнодорожном аттракционе.

Протяженность маршрута, по которому проехали дети, составляет 2,1 км — от ст. «Пионерская» до станции «Шахтерская» и обратно. Как отмечали многие родители и представители властей, ребята получили незабываемые впечатления от путешествия, на лицах присутствовали радостные улыбки.

Акция прошла при поддержке министерства транспорта ДНР.