В Донецке прошел хоккейный матч между командами ДНР и МВД РФ

Ледовый дворец «Лидер», восстановленный после обстрелов ВСУ, отметил возобновление своей работы показательным хоккейным матчем между командой Донецкой Народной Республики и сборной ветеранов МВД РФ.

Церемонию открытия возглавили представители ледовых видов спорта столицы и гости из РФ. С открытием спортивного комплекса жителей Донецка также пришли поздравить председатель Народного Совета Денис Пушилин, первый заместитель руководителя администрации Главы ДНР Дмитрий Трапезников, мэр столицы Игорь Мартынов, министр молодежи, спорта и туризма Михаил Мишин, депутаты Народного Совета ДНР и другие почетные гости. Всего более 500 зрителей.

«Я хочу всех поздравить с этим знаменательным событием, это еще раз доказывает, что Донецкая Народная Республика развивается, — сказал в своем обращении Пушилин. – Уверен, что данная ледовая арена сможет зажечь не одну звезду. Для нас важно не останавливаться на достигнутом, чтобы здесь проявлялись звезды и звездочки, как и фигурного катания, так и хоккея».

После поздравлений на лед вышли хоккеисты. Команды сыграли со счетом 8:6 в пользу сборной ДНР.

«Я болею за сборную ДНР, хотя хоккеисты из России наши друзья. Еще я очень рад, что в Донецке открылась еще одна ледовая арена, будет больше возможностей тренироваться и играть», — рассказал начинающий хоккеист, десятилетний Данил Москаленко.

Хоккейное шоу завершилось награждением команд – победители получили кубок за первое место, гости из РФ — трофей за занятое второе место.

«Я хочу заверить наших будущих чемпионов и рекордсменов, что мы будем делать все возможное для развития спорта в Республике. Я желаю нашим спортсменам и тренерам ярких побед и высоких достижений», — поздравил присутствующих первый заместитель руководителя Администрации Главы ДНР Дмитрий Трапезников.

Мероприятие продлилось около двух с половиной часов. Гостей, пришедших на открытие, угощали чаем, кофе и сладостями.