В Донецке проходит церемония прощания с Арсеном Павловым

В Донецке в 10:00 в театре Оперы и балета началась церемония прощания с командиром батальона «Спарта» Арсеном Павловым, позывной Моторола.

До начала траурного мероприятия с ним простился глава ДНР Александр Захарченко и и.о. министра иностранных дел Наталья Никонорова. Также на базе расположения со своим командиром попрощались и военные батальона «Спарта».

В связи с траурной церемонией движение по ул. Артема перекрыто. На прощание с Моторолой пришли как официальные лица, так и многие жители Донецка. На входе в театр стоит металлическая рамка, всех кто приходит с оружием, обязаны сдавать его на входе.

«Эта трагедия объединила людей. И если украинские власти хотели таким образом нас сломить, то у них ничего не вышло. Люди сплотились еще сильнее и очередь пришедшая на прощание с героем этому подтверждение», — отметил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. Похороны Моторолы состоятся сегодня же, 19 октября.

Напомним, что вечером 16 октября Арсен Павлов и его охранник были взорваны в лифте дома, в котором проживал Моторола. Сила взрыва была такова, что не оставляла ни малейшего шанса выжить.