В Дружковке задержали наркоторговца

    Сотрудники Дружковского отделения полиции провели задержание подозреваемого в сбыте наркотиков местного жителя и его знакомого, имеющего судимость, за незаконное хранение оружия и боеприпасов. Об этом сообщается в пресс-центре Национальной полиции Донецкой области.

    В течении нескольких месяцев сотрудники управления противодействия наркопреступности вели наблюдения за деятельностью 47-летнего местного жителя. Установлено, что он сбывал препараты марихуаны за 250 гривен один коробок. После чего за врученные деньги приобретал препараты опия. Подозреваемый задержан и находится в следственном изоляторе с правом выйти под залог почти за 90 тысяч гривен.

    В ходе досудебного расследования среди знакомых задержанного обнаружен уже имеющий судимость за  вооружённый разбой житель Дружковки. В ходе обыска по его месту жительства обнаружен арсенал боеприпасов: 2 пистолета, 2 ручных гранаты, ружьё. По его словам, вооружение досталось ему от сбежавшего военнослужащего ДНР. В отношении фигуранта возбуждено уголовное производство, санкции которого предусматривают лишение свободы сроком до 7 лет.