В Горловке за кражу задержали группу сантехников

В Горловке сотрудники правоохранительных органов оперативно задержали злоумышленников, которые, во время выполнения сантехнических работ похитили у владельцев помещения ценные вещи.

Как проинформировали в пресс-службе Горловского Главного управления Министерства внутренних дел Донецкой народной республики, в диспетчерскую Центрально-городского районного отделения полиции поступило заявление от потерпевшей о пропаже из квартиры верхней одежды, обуви, предметов посуды и мелкой бытовой техники.

Во время следственных мероприятий сотрудник полиции установили, то к краже причастны рабочие, которые проводили замену труб в квартире потерпевшей. Бригадой рабочих был нанесён материальный ущерб в размере порядка 30 тысяч рублей.

Вся группа злоумышленников задержана, в их отношении открыто уголовное производство в соответствии со статьёй 164 Уголовного кодекса Донецкой народной республики (кража, совершённая по предварительному сговору с проникновением в помещение. Санкция данной статья предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.