В Горловке задержали пассажира такси, укравшего сумку у водителя

Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Горловки, который во время поездки в такси похитил сумку с деньгами у водителя.

Как проинформировали в пресс-центре Главного управления Министерства внутренних дел Донецкой народной республики, оперативники Калининского районного отделения полиции получили сообщение о совершении кражи. Было установлено, что злоумышленник воспользовался услугами службы такси в Горловки. Когда машина прибыла по месту назначения, пассажир расплатился с водителем по счётчику, а когда последний отвернулся, мужчина взял сумку, находившуюся между сиденьем и дверью.

По словам воителя, внутри сумки находились наличные деньги, ювелирное украшение и флеш-накопители на общую сумму порядка 5 тысяч рублей.

Воспользовавшись описанием внешности, которое предоставил потерпевший, злоумышленника удалось быстро задержать, изъяв все украденные предметы. Задержанный ранее имел судимость. На данный момент в отношении фигуранта открыто уголовное производство по статье 164 УК ДНР, наказание по которой составляет до 5 лет лишения свободы.