В Индию на Новый год

    Индия, прекрасная страна со своей самобытной культурой, многострадальной историей, такой близкой нам по духу. Многие могут вспомнить свое детство, юношеские годы когда на экранах кинозалов постоянно крутились индийские кинофильмы, собирая сотни поклонников. Сейчас интерес к фильмам угас, но страна как туристический центр очень привлекательна для отдыхающих всего мира.

    Сюда стремятся приехать отдохнуть на Новогодние праздники, на Рождество. Если вы планируете провести в Индии новогодние каникулы, то стоит предварительно изучить отели, самые популярные курорты и сделать это предлагается на сайте https://www.tourister.ru/world/asia/india/region/goa/map., карта Индии, Гоа к вашим услугам.

    Тур или поездка «дикарем»

    Наверно каждый скажет что самый простой вариант отправиться в Индию, это воспользоваться услугами турфирмы. В некоторых случаях, если приобрести «горящий» тур, то даже можно значительно сэкономить. К тому же вы отправитесь в путешествие с группой, а это новые знакомства, новые впечатления. Все путевки в Индию, это предсказуемость — посещение святых мест, достопримечательностей.

    Вам не придется думать о билетах, они уже включены в путевку, не нужно заботиться о машине, все удобства для туриста приготовлены. Вроде все хорошо, покупай и отправляйся покорять Индию. Но самостоятельное путешествие, это свобода выбора, вы не привязаны к группе и гиду, вы вольны отправляться куда захотите. Поэтому выбор индивидуален — что выбрать путешествие в свободном полете или более спокойное и безопасное — путевку от туроператора.

    Как встречают Новый год в Индии

    В Индии три религии, и каждый праздник , это что-то особенное. По христианскому календарю размах меньше, чем католическое Рождество, которое в основном широко отмечается в больших городах, где много туристов. Католики индусы наряжают перед Рождеством елку, украшают деревья возле дома гирляндами.

    В Гоа, где много европейцев, приехавших в канун Нового года в новогоднюю ночь на берегу океана устаиваются различные феерические шоу. Все яркое и красочное в стили Индии, музыка, танцы, современные индийские ритмы. Новый год в Индии, это что-то невероятное и потрясающее, и его обязательно нужно видеть.