В Киевском районе Донецка в ДТП погиб водитель и пострадали два пассажира

В Киевском районе Донецка в результате дорожно-транспортного происшествия погиб один человек и получили травмы ещё двое. Как проинформировали в отделе коммуникаций Министерства внутренних дел Донецкой народной республики, за рулём автомобиля «Volkswagen Caddy» находился дончанин 44 лет, с ним в салоне ехали два пассажира. В какой-то момент управление транспортным средством вышло из-под контроля, вследствие чего авто в левую сторону от дороги, где и опрокинулось.

Водитель получил смертельную травму и скончался на месте до приезда бригады скорой помощи, а двух пассажиров, получивших травмы различной степени тяжести, госпитализировали.  Обстоятельства аварии устанавливают специалисты автоинспекции.

С начала текущего месяца зафиксировано 311 нарушений правил дорожного движения, пять из которых привели к дорожно-транспортным происшествиям с одним погибшим и шестью пострадавшими.

Также в МВД ДНР рассказали, что в январе 2020 года в республике зафиксировано пятнадцать дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. В одной из этих аварий пострадал один человек. Кроме того, инспекторами выявлено 120 случаев управления транспортными средствами в состоянии опьянения, в связи с чем фигуранты отстранены от вождения, и на них открыты уголовные производства.