В Краматорске планируют построить областную многопрофильную больницу за € 277 млн

П. Кириленко, глава военно-гражданской администрации Донецкой области, на инвестиционном форуме в Мариуполе представил проект многопрофильной областной больницы в Краматорске.

По его словам, стоимость проекта составляет порядка 277 миллионов евро и его реализация рассчитана на срок около трёх лет. Больничный комплекс предоставит рабочие места более, чем тысяче специалистов по всем направлениям медицинских услуг. Кроме того, планируется внедрение современного оборудования диагностики и лечения.

также отмечается, что проектом предусмотрены отдельные блоки: терапевтический, диагностический, ультразвуковой, хирургический и другие. Одновременно на стационарном лечении в больнице смогу находится более 600 пациентов.

При этом в больнице предусмотрены две вертолётные площадки, подъездные пути к приёмным отделениям, жилые блоки для нахождения там персонала и родственников пациентов.

Также отмечается, что местом расположения больничного комплекса выбран микрорайон Лазурный в Краматорске. Многопрофильная больница рассчитана на пациентов из Донецкой области и смежных районов соседних областей.