В ЛНР и ДНР начнут выдавать российские паспорта?

Неофициальные источники со ссылкой на руководство ДНР сообщают, что в республиках в скором времени могут начать выдавать российские паспорта.

Как пояснил источник, такой шаг необходим жителям Л-ДНР, т.к. документы республик не могут быть использованы за рубежом. В тоже время российские паспорта дают право свободного перемещения по всему миру и совершения ряда действий в других странах.

Источик также добавил: «Если в прошлом году во внутренней политике ДНР и ЛНР мы действовали по принципу «Донбасс не Украина», то с конца прошлого года нашу политику определяет принцип «Донбасс – это Россия»…. Интеграция уже началась: от экономики до военной сферы и образования. Вот и выдача российских паспортов – это одно из важнейших звеньев этой интеграции. Москва сейчас готовит соответствующие документы для паспортизации Донбасса. Опыт уже есть, когда в нулевых паспортизировали Абхазию и Южную Осетию».

Напомним, что в Министерстве транспорта ДНР сообщили, что теперь по маршруту Ясиноватая-Квашино (до границы с Россией) будет ходить пригородный поезд.