В Мариуполе из-за аварии в коммуникациях перекрыли улицы в центре города

В Мариуполе временно изменили маршрут движения муниципального и частного транспорта в связи с проводящимися там ремонтно-восстановительными работами.

Так, на сайте городской администрации сообщается, что в районе пересечения улицы Митрополитской и проспекта Строителей произошёл обвал канализационного коллектора, из-за чего пришлось ограничивать движение городского транспорта на участках, где работают специальная строительная техника и рабочие коммунальных служб. В частности, до окончания ремонта закрыт участок проспекта Строителей от улицы Троицкой до проспекта Мира, а также улицы Митрополитской от улицы Леваневского до Зелинского.

Кроме перекрытия транспортных маршрутов так было принято решение об отключении электроснабжения данных участков, в связи с чем отключены светофоры и контактные линии электротранспорта.

В числе маршрутов, подлежащих временному изменению: троллейбусный №15 (остановки автостанция и «ПортСити»), автобусные №12-а, 16-а (движение по улице Куприна). Власти Мариуполя просят с пониманием отнестись к вынужденным мерам. Сразу же по окончании ремонтных работ маршруты вернут к прежним схемам.