В Мариуполе на ремонт детского сада в «Черёмушках» потратят 40 миллионов гривен

В Мариуполе на капитальный ремонт детского сада № 117 в микрорайоне «Черёмушки» выделили 40 миллионов гривен из областного и местного бюджетов. Как проинформировали в пресс-службе Мариупольского городского совета, место строительно-восстановительных работ посетили мариупольский голова В. Бойченко и П. Кириленко, глава военно-гражданской администрации Донецкой области.

Как рассказали в администрации Мариуполя, дошкольное общеобразовательное заведение посещают порядка 250 детей, из которых сформировано двенадцать групп различной направленности. В обновлённом учреждении будут специально созданы группы для детей с инвалидностью. Также на улице и в помещении оборудуют спортивные пространства, оснащённые резиновым напольным покрытием, безопасным для детей.

Детский сад, инновационный с точки зрения энергоэффективности, откроет свои двери для детей уже в июне текущего года. В соответствии с планом работ, все этапы ведутся согласно установленному графику. У здании уже демонтировали строе оборудование и покрытия, меняют коммуникационные и инженерные сети, а также ведёт отделочные работы.