В Мариуполе нетрезвый водитель напал на патрульных

Жителя Мариуполя задержали за нападение на двух сотрудников патрульной полиции, которые находились при исполнении служебных обязанностей.

Как проинформировали в отделе коммуникаций Главного управления национальной полиции в Донецкой области, патрульные во время дежурства зафиксировали, что водитель за рулём автомобиля «Фиат» нарушает правила дорожного движения. На предложение остановиться нарушитель увеличил скорость с намерением скрыться с места происшествия.

После непродолжительного преследования транспортное средство злоумышленника было заблокировано, а сам водитель, выскочив из салона, пытался скрыться. После того, как мужчину всё же задержали, выяснилось, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Во время составления протокола нарушитель не только пытался причинить телесные повреждения патрульным, рядовому 20 лет и старшему лейтенанту 35 лет, но и совершал удары по автомобилю полицейского патруля.

Фигуранта задержали в соответствии с процессуальным кодексом Украины по статье 208 и доставили в полицейский участок. Также открыто уголовное дело по статье 345 Уголовного кодекса о нанесении телесных повреждений сотрудникам правоохранительных органов. Санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.