В Мариуполе откроется первый в области «Паспортный сервис»

29 ноября в Мариуполе откроется первый «Паспортный сервис» государственного предприятия «Документ» в Донецкой области.

Предполагается, что данная организация сможет значительно упростить для жителей области процесс оформления и получения различных документов, в том числе заграничных биометрических документов, паспортов украинского гражданства, «зелёных» карт, а также многие виды справок и удостоверений.

В первую очередь центр будет предоставлять услуги жителям, зарегистрированным в Кальмиусском, Центральном, Приморском, Левобережном районах Мариуполя, а также проживающих на неподконтрольных Киеву территориях и иностранным гражданам удостоверение на временное нахождение в стране или проживание на постоянной основе.

Площадь «Паспортного центра» составляет порядка 200 кв. метров и расположена на 4-м этаже торгово-развлекательного центра «Украина» по проспекту Мира, 69. Среди сервисов для посетителей «Паспортного центра» предлагается: доступное Wi-Fi соединение, наличие терминалов для оплаты банковскими картами, детская развлекательная площадка для посетителей с маленькими детьми.

С понедельника по субботу с 9 утра будут работать сразу семь рабочих станций: четыре на приём документов и три на выдачу.