В Мариуполе открылся крупнейший в Украине центр предоставления админуслуг

В Мариуполе открылся Центр предоставления админуслуг «Мультицентр», который на сегодняшний день является крупнейшим по всей Украине. Стоимость проекта составила более 100 миллионов гривен.

Как проинформировали в отделе коммуникаций Мариупольского горсовета, 30 октября в торжественном открытии центра принял участие президент страны В. Зеленский.

Задача социального офиса — предоставление различных услуг, преимущественно юридического и административного характера, жителям левобережного района Мариуполя, которых на сегодняшний день насчитывается более 120 тысяч человек. Так, в круг операций по обслуживанию жителей города входит приём коммунальных платежей, управление соцзащиты, пенсионный фонд, банковские площадки, ЗАГС и другое. Также отмечается, что штат обслуживающего персонала состоит из 120 специалистов разного профиля.

При этом ежедневная пропускная способность заведения — около 1200 человек каждый день. Кроме функционала прямого назначения в «Мультицентре» предусмотрены зоны отдыха: модернизированный парк на территории, смотровые площадке, в том числе и на крыше здания, лекторий и другое.