В Мариуполе полиция пресекла попытку ограбления продовольственного склада

В центральном районе Мариуполя сотрудники правоохранительных органов задержали на месте преступления двух злоумышленников, которые намеревались похитить с территории частного предприятия материальные ценности.

Как проинформировали в пресс-службе Центрального отделения полиции Мариуполя, 4 февраля около 9 утра в диспетчерскую поступило сообщение о проникновении на территорию предприятия, занимающегося реализацией продовольственных товаров, неизвестных лиц. На место происшествия выехала оперативная группа, которая пресекла попытку злоумышленников вынести из складских помещений алкогольные напитки высокой ценовой категории.

После задержания фигурантов было установлено, что это местные жители 19 и 20 лет. Они взломали замок на двери в склад, но при этом сработала сигнализация, и выбраться с награбленным с территории предприятия им не удалось. В отношении злоумышленников открыто уголовное производство согласно статье 185 Уголовного кодекса Украины, предусматривающей лишение свободы сроком до шести лет.