В Мариуполе разработали программу по борьбе с распространением наркотиков

Управление по вопросам безопасности и борьбы с коррупцией Мариупольского городского совета разрабатывает программу «Стоп наркотик» противодействия распространению наркотических препаратов в городе на два следующих года.

Как сообщают в отделе коммуникаций мэрии Мариуполя, на сегодняшний день проблема наркозависимости является одной из самых острых социальных проблем. При этом отмечается, что в течение последних десяти лет количество употребляющих наркотики и наркосодержащие препараты постоянно увеличивается.

Программа, разработанная Департаментом по безопасности, будет реализовываться по нескольким направлениям. Со стороны социальных служб будут проводиться мероприятия, повышающие уровень осведомлённости населения относительно имеющейся проблемы.

Со стороны правоохранительных органов должны разработать и внедрить новые методы предупреждения, выявления и борьбы со сбытом наркотических препаратов. Сюда также будет включаться борьба с распространением психотропных веществ посредством интернета и социальных сетей. Программа также коснётся методов профилактики и лечения наркозависимости.

На сегодняшний день депутаты городского совета занимаются рассмотрением программы, чтобы в последствии принять её к действию.