В Мариуполе создадут детский региональный инфекционный центр

В Мариуполе при городской больнице №4 создают детский региональный инфекционный центр, о чём проинформировали в отделе коммуникаций Горсовета. Получить качественную медицину здесь смогут жители всего южного региона Донецкой области. При этом здесь предусмотрены все элементы инфраструктуры, которые предписаны современными реалиями: это и боксирвоанное отделение, современное оборудование в палатах интенсивной терапии, отделение диагностики и лаборатория для проведения анализов сразу на месте.

Весь проект создания нового инфекционного центра поделён на три этапа, стоимость которых на сегодня составляет свыше 27,5 миллионов гривен. Все этапы предусматривают капитальный ремонт 1-го и 2-го инфекционного отделения, баклаборатории и всех коммуникационных систем (водопроводной, вентиляционной и других). Предполагается, что в следующем году будет завершён весь объём работ.

Отмечается, что на сегодняшний день Мариупольская больница №4 является госпитальной базой для пациентов с диагнозом коронавирус, здесь для них предусмотрено более сорока койко-мест.