В Мирнограде открыли после реконструкции «Социальный офис»

17 декабря в Мирнограде был открыт «Социальный офис» после проведения реконструкции здания, в котором он ранее находился. Как заявили в отделе коммуникаций Донецкой военно-гражданской администрации, Целью обновления здания местного Управления социальной защиты была не только внешняя реконструкция, но и цель создать единое пространство для удобства всех жителей города в получении полного спектра услуг.

Так, в первую очередь, проект учёл потребности людей с инвалидностью или  с ограничениями физической активности.  Также здесь созданы площадки для развлечения детей на время, когда родители находятся на приёме, зона отдыха для самих посетителей, терминалы с возможностью записаться в электронную очередь. Кроме того, по структуре сам офис представляет из себя «фронт-офис», где ведётся приём документов о населения, и «бэк-офис», где эти документы обрабатываются.

после проведённой реконструкции и реорганизации общая площадь помещения составляет более 1900 квадратных метров. Средства на ремонт были выделены из государственного бюджета на условиях субвенции в размере 17 миллионов гривен, а также из местного бюджета — 1,8 миллионов гривен.