В Попасной коронавирусом заболел ещё один местный житель

В Луганской области выявлен ещё один случай коронавирусной инфекции, о чём проинформировали в Луганском областном лабораторном центре.

Так, по состоянию на 3 июля в регионе официально подтверждено 85 случаев заболевания коронавирусной инфекцией нового типа. На данный момент лечение получают 24 человека, остальные выздоровели. Вчера положительный результат на диагностику по методу полимеразной цепной реакции получили житель Попасной. Среди лиц, с которыми он контактировал, есть пациент, диагноз COVID-19 которому был поставлен ранее, а сам он находился на самоизоляции.

В пресс-службе Луганской областной администрации также сообщили, что в области существует значительный резерв койко-мест для больных коронавирусом. На сегодня предназначенные для этого больницы заполнены лишь на 4,2%. Также отмечается, что наиболее часто в регионе коронавирусом болеют люди в возрастном пределе 30-64 лет (57 человек). Среди других возрастных категорий дети и подростки до 17 лет (8 человек), молодые люди до 29 лет (9 заразившихся) и пожилые люди старше 65 лет (11 человек).