В результате столкновения футбольных фанатов в Киеве пострадал депутат

    Вчера в центре Киева, возле станции метро Гидропарк, произошла драка между футбольными фанатами киевского Динамо и польской Легии. В результате драки пострадал депутат от партии Петра Порошенко Андрей Антонищак.

     «Вчера на Михайловской площади происходило собрание сотников самообороны Майдана, где расположен офис организации. Мы стали свидетелями того, как фанаты польского футбольного клуба «Легия» нападали на украинских правоохранителей. Пытались бить их, снимали с них шлемы и выкрикивали антиукраинские лозунги. Это абсолютные безобразия и недопустимые действия со стороны иностранных граждан по отношению к украинским правоохранителям и к нашему государству. Я не мог оставаться в стороне и подошел к месту столкновений с тем, чтобы успокоить хулиганов, так как я владею польским языком», — рассказал Антонищак.

    Пока он успокаивал фанатов, те бросили в него свето-шумовую гранату. В результате этого депутат получил ранение ноги. На данный момент его состояние расценивается как удовлетворительное. «Я убежден, что абсолютное большинство поляков с Украиной и поддерживают нас. А тем, кто приехал к нам разжигать межнациональную вражду, демонстрировать шовинизм по отношению к Украине — в Польше будет дана соответствующая оценка как общества, так и польских правоохранительных органов», — добавил Антонищак.