В Селидово после ремонта открылась амбулатория семейной медицины

В Селидово Донецкой области после реконструкции открылась амбулатория общей практики семейной медицины, о чём проинформировали в пресс-службе Селидовского городского совета.

В сообщении местной администрации говорится, что реконструированная амбулатория будет оказывать основные услуги в сфере здравоохранения для жителей города. В частности, здесь обустроили манипуляционный кабинет, прививочный пункт, смотровые комнаты, а также палаты для дневного стационара вместительностью двадцать койко-мест, в том числе и три — для детей от рождения и до 17 лет.

Приём пациентов будут осуществлять одна бригада врачей-педиатров, а также шесть команд врачей общей семейной практики. Функционал амбулатории семейной медицины №2 улучшили за счёт современной компьютерной техники и оборудования, удобной мебели как для пациентов, так и для персонала, а также экранами информационного назначения.

Общая стоимость реконструкции и капитального ремонта здания, где разместилась амбулатория, составила 10,4 миллиона гривен. Часть из них поступила из местного бюджета, а часть — из областного. Ремонтные работы проводились в течение всего прошлого года. Центр Первичной медико-санитарной помощи принимает активное участие в различных программах, предусматривающих финансирование за счёт грантовых средств, и имеет одни из лучших показателей медпомощи населению.