В Северодонецке планируют построить безопасную спортивную площадку

Новую спортивную площадку для молодежи планируют установить в Северодонецке. На реализацию проекта команда из Северодонецка получила средства по программе «UPSHIFT Украина». Со своей стороны городские власти обещали поддержать проект и выделить недостающие средства. ЮНИСЕФ Украина при поддержке правительства Японии запустила программу для молодежи «UPSHIFT Украина».

Северодонецк вместе с другими украинскими городами Донбасса участвуют в новых проектах. Цель программы сформировать у молодежи навыки предпринимательства. После проекта молодые люди смогут выступать в качестве агентов социальных изменений, реализовывать социальные проекты. Участники проходят тренинги, занимаются с наставниками, им обеспечивается материальная поддержка для реализации планов.

В Северодонецке участниками программы стали 20 молодежных команд. Одна из команд заинтересована в создании в городе современных безопасных площадок для занятий спортом. На реализацию проекта команда получила 49 тыс. грн. Деньги пойдут на приобретение оборудования и строительства площадки.