В школах Краматорска продлили карантин ещё на неделю

Карантин в школах Краматорска продлён до 20 февраля. К такому решению пришли члены оперативного штаба по координации деятельности по предотвращению распространения среди населения острых респираторных заболеваний и гриппа.

Как проинформировали в отделе коммуникаций Краматорского городского совета, решение о прекращении или продлении карантина принималось на основании нескольких факторов. Так, Краматорский филиал главного управления «Донецкого областного лабораторного центра Минздрава Украины» отчитался, что за последнюю неделю уровень заболеваемости среди детей школьного возраста снизился практически на 60%.

При этом, с точки зрения местных органов здравоохранения, те дети, которые перенесли болезнь, могут оставаться носителями вируса. Именно поэтому принято решение продлить карантин ещё на неделю, чтобы все, кто имеет возможность передать вирус, находились дома и восстанавливались.

Аналогично накладывается запрет и на функционирование внешкольных собраний и кружков, проведение которых подразумевает замкнутое помещение.