В школах Краматорска с 3 февраля вводят карантин

На одну неделю в средних учебных заведениях Краматорска введут карантин. Как проинформировали в пресс-центре Краматорского городского совета, данное решение было вынесено на заседании оперативного штаба по предотвращению заболеваемости населения острыми респираторными заболеваниями и гриппом.

По информации врачей-инфекционистов, за текущую неделю количество заболевших школьников увеличилось почти в 2,5 раза. На основании этого факта, а также того, что эпидемиологический порог превышен по территории всей Донецкой области, было принято решение с 3 февраля сроком на неделю ввести карантин во всех общеобразовательных заведениях города.

Кроме того, приостановят свою деятельность учреждения культуры, спортивные секции и другие заведения с массовым посещением детей школьного возраста. В городе также отменят проведение всех запланированных детских образовательно-культурных мероприятий.

Ранее сообщалось, что все решение о закрытие всех школ также приняли в Мариупольском городском совете, а также в городах Доброполье, Мирнограде, Селидово и других.