В Славянске после ремонта открылась амбулатория в микрорайоне «Лесной»

В Славянске в микрорайоне «Лесной» после капитального ремонта вновь начали приём пациентов в амбулатории №2. Как проинформировали в пресс-службе Славянского городского совета, на все восстановительные работы, а также обновление оборудования и мебели из местного бюджета потратили более 2,5 миллионов гривен.

На сегодняшний день медицинское учреждение обслуживают шесть семейных врачей, но в будущем возможно появятся и узкопрофильные специалисты. Отмечается, что данный микрорайон является одним из самых густонаселённых в Славянске, однако для посещения врача его жителям приходилось ехать в центральные районы города, что особенно неудобно для пожилых людей и людей с ограничением физической активности. Теперь здесь для сдачи клинических анализов выделен отдельный специально оборудованный кабинет, также обустроены смотровые и перевязочные, а также кабинет гинеколога и комната с кардиографом. Кроме того, в случае необходимости пациент может воспользоваться комнатой для дневного стационара.

Ещё одним нововведение стала электронная база данных по всем пациентам. Теперь  запись к нужному специалисту пациент может оформить, не выходя из дома.