В Соледаре Донецкой области отремонтируют опорную школу за счёт Европейского инвестиционного банка

В Соледаре Донецкой области будет реконструирована опорная школа за счёт финансирования, выделенного Европейским инвестиционным банком.

Сообщается, что на строительство школы будет выделено порядка пяти миллионов евро для того, чтобы учебное заведение соответствовало всем основным принципам современного образовательного пространства. В планах реконструкции обустройство футбольного и воллейбольно-баскетбольного стадиона, а также строительство тира, спортзала с дополнительными площадками, а также вся территория, огороженная забором с активными видеокамерами.

Как заявила руководитель управления образования территориальной громады в Соледаре Т.Замараева, уже подписано соглашение на финансирование от Европейского инвестиционного банка, и ведутся переговоры относительно получения тендера. Опорная школа, которая будет, предположительно, реконструирована, является опорной. Её посещают порядка 700 учащихся. Отмечается, что после ремонта это количество сможет увеличиться как минимум на 300 школьников.