В Турцию с маленьким ребенком в ноябре

    В ноябре туристический бизнес в Турции практически замирает, русских туристов в это время года увидеть там практически невозможно. Большая часть чартерных рейсов и России отменяется до начала весны. На побережье Средиземного моря в этом месяце работают и по-прежнему принимают гостей только лишь треть отелей. Причиной тому служит ненастная и очень холодная погода на курорте. Больше подробностей узнавайте из материала нашей статьи. Кстати, также берите на заметку, что на сайте https://fundea.io предлагается узнать, как правильно подобрать тур.

    Ноябрьский отдых

    Бархатный сезон уже полностью завершился. Если в начале месяца столбик термометра днем еще может подняться до отметки в +21С, то к концу ноября температура опускается до +14С, что естественно является не самой подходящей погодой для хорошего отдыха. Очень часто небо оказывается наглухо затянуто серыми грозовыми тучами. Ночью становится совсем уж холодно, самая высокая температура этого месяца примерно +10С. Такая, далеко не самая лучшая погода вряд ли сможет заставить туристов поехать сюда даже по дешевой горящей путевке, ведь погода в России мало, чем отличается в этом месяце.

    Какое же влияние оказывает ноябрьская погода на море? Уже давно известно, морская вода остывает куда медленнее, чем воздух. После знойного жаркого лета вода у побережья Средиземного моря отдает свое тепло совсем неторопливо и неохотно. Обычная температура воды в этом месяце составляет примерно +21С. Естественно, что купаться в такой воде уже совершенно не комфортно, особенно учитывая все внешние погодные факторы.

    Пляжный сезон считается полностью закрытым, и по этой причине пустуют многокилометровые пляжи Турецких городов. Так же закрыты практически все прибрежные бары, ввиду практически полного отсутствия покупателей. Все пляжи будто вымерли, оставив только множество палок от пляжных зонтов, которые простоят тут до следующей весны, когда вновь начнут приезжать туристы. К сожалению, погода в ноябре совсем не располагает к хорошему отдыху. Треть месяца идут дожди, небо затянуто густыми серыми тучами.

    Если все-таки вы решитесь на поездку в Турцию в ноябре, отнеситесь очень серьезно к выбору отеля, он должен быть очень теплым, чтобы, придя с улицы можно было полностью согреться. Желательно в таких отелях наличие зимнего подогреваемого бассейна, чтобы хоть как-то можно было разнообразить свой отдых. Не рекомендуется рать детей с собой в этом месяце, для малышей погода совсем не комфортная. Из-за не самой лучшей погоды будет отменено большинство экскурсий, уличные туристические агентства так же закрыты до прихода весны. За месяц может выпасть до 130мм осадков в виде дождя.

    Как забронировать?

    Большинство хороших вариантов даже на осень сдаются до марта. Поэтому не откладывайте в долгий ящик бронь. Укажите желаемые даты, размер апартамента, и, после предоплаты 30%, апартамент резервируется за вами. В дальнейшем, если будут изменения с авиабилетами или возникнут другие обстоятельства — бронь можно попробовать немного сдвинуть. Если возможность есть, и соседние даты свободны — это будет сделано бесплатно. Для того, чтобы узнать стоимость Вашей поездки — свяжитесь с менеджером или оставьте свои контакты через форму на сайте выбранной профильной компании.