В Украине создано мобильное приложение для переселенцев

В Украине появилось мобильное приложение, разработанное специально под нужды переселенцев Благотворительным фондом «Горение».

На презентации приложения «IDPRights – захист прав ВПО» в Краматорске сообщили, что оно позволяет решить наиболее часто возникающие вопросы по оформлению пенсий, социальной помощи. Разработчики предложили по основным моментам пользоваться имеющимся алгоритмом действий с подробным описанием документов, необходимых для оформления. Сюда же включены образцы заполнения всех бланков, о чём сообщил руководитель группы разработчиков Д. Гречко.

Кроме того, в случае возникновения нестандартных ситуаций есть возможность задать вопрос индивидуально юристу, заполнив электронную форму. Причём ответ переселенец получает на электронный адрес, указанный при регистрации в приложении. Также предусмотрены активные ссылки на различные сайты организации, а также новости, связанные с проблемами переселенцев, таким образом нет необходимости самостоятельно отслеживать изменения, приложение само уведомляет о нововведениях. Приложение в настоящее время доступно на Google Play, а в ближайшее время появится и в Аpple Store.