Вакансии для украинцев за рубежом в 2020 году

    В последние годы в силу разных обстоятельств украинцы вынуждены искать заработок за пределами страны. Работа за границей – реальная возможность повысить финансовое состояние семьи, найти место по специальности, расширить свой кругозор, улучшить знание языков на практике. Мигранты предпочитают обращаться в проверенные организации для трудоустройства. Компания «Работа за границей от Андрея Марисюка» имеет опыт и помогает всем, кому интересна работа за границей для украинцев 2020.

    Особенности трудоустройства за рубежом

    Почему жители Украины стремятся найти работу за границей? Есть несколько причин:

    • зарплата выше, чем дома;
    • хорошие условия работы;
    • поднять уровень имеющихся знаний и опыт;
    • расширить свои познания о европейских государствах.

    Работа за границей украинцам предоставляется в таких государствах как Польша, Чехия, Германия, Италия, Израиль, Финляндия. Во всех странах вакансии можно разделить на две группы: специалисты разного уровня квалификации и работа без специальности. Сразу стоит определиться в какую страну ехать. Для этого нужно изучить, какие профессии востребованы в Европе. Кроме того, выбор зависит от возраста, пола, семейного положения.

    Также важно, на какой срок вы хотите поехать. Т.е. для молодых людей, не имеющих специальности или студентов, вполне подойдет сезонная работа или в сфере услуг. Для дипломированных специалистов вполне можно найти предложения по контракту. Для таких кандидатов подойдут Германия, Чехия, Израиль. Если нет опыта и профессиональных навыков, то трудовые ресурсы возьмет Польша. Вакансии за границей 2020 год можно искать двумя способами:

    • самостоятельно через интернет, с помощью знакомых, имеющих опыт работы за границей;
    • через специализированные кадровые агентства.

    Оба способа имеют свои плюсы и минусы. При самостоятельном поиске не придется тратить средства на оплату услуг агентов. Однако придется собрать и оформить документы на получение рабочей визы, найти работодателя, договориться обо всех организационных моментах. Трудоустройство за границей с помощью агентства – быстрое и качественное оформление документов. Но это при условии добросовестности конторы.

    Условия получения работы за границей

    Чтобы получить легальное трудоустройство за рубежом в странах Евросоюза необходимо иметь пакет документов:

    • заграничный паспорт;
    • сертификаты о квалификации или дипломы об образовании;
    • водительские права определенной категории (для водителей);
    • медицинскую книжку (для работы в некоторых сферах).

    Чтобы гарантировано получить рабочую визу важно предоставить в консульство доказательства, что после окончания срока пребывания в стране, вы планируете вернуться домой. Многие государства отказывают в разрешении, если видят потенциальных претендентов на ПМЖ.

    Вакансии для трудоустройства за рубежом

    К востребованным за рубежом профессиям относят врачей, инженеров, технологов, ученых, преподавателей, программистов. Очень неплохой заработок у работников непростых производств (рыбозаводов, консервных заводов, птицефабрик, фермерских хозяйств). Там специфические условия труда. Для соискателей без квалификации также предлагают работу на конвейерах, складах, заводах и фабриках в качестве грузчиков, фасовщиков, упаковщиков.

    Много предложений о работе семейным парам в Польше. Их охотно принимают и в других странах в гостиницы, в семьи, на сезонную работу. Важный момент при трудоустройстве – владение языком страны. Умение общаться в языковой среде повышает статус и возможность карьерного роста. Без навыков можно рассчитывать на работу мужчинам и женщинам за границей в таких направлениях: сельское хозяйство, промышленность, рабочие специальности, обслуживающий персонал.