Валентинка ручной работы – лучшая благодарность за дружбу и любовь

    Наверняка каждому из вас приходилось в жизни благодарить кого-то за помощь, предоставленную услугу или проявление доброты и участия в вашей судьбе. Такие знаки благодарности – очень ценное качество, присущее далеко не всем.

    День Святого Валентина, это не только праздник всех влюбленных. Это неплохой повод для проявления знака внимания и выражения уважения. Именно поэтому, а также, если у вас еще не сложились серьезные любовные отношения, а поделиться чувствами очень хочется, сделайте это для своих друзей, преподавателей, наставников, родных.

    Валентинка с признанием

    Послание (открытка, письмо) с признанием в любви – это незаменимый атрибут Дня Святого Валентина. Однако в валентинке можно не только признаваться в своих чувствах к противоположному полу, но и выражать признание и благодарность за дружбу, верность, помощь, учебу. Если в вашей жизни есть случай неразделенной любви, но дружбу с этим человеком терять вы не хотите, сообщите об этом в своем послании. Таким образом, вручить валентинку лично или тайно можно всем, кто для вас важен.

    Лучше, если открытка будет сделана вами собственноручно. Это позволит выразить всю глубину ваших чувств. Не спешите огорчаться, если ваши успехи в рукоделии равны нулю. Смастерить несложную открытку под силу даже новичку.

    Открытка с угощением

    Валентинка-комплимент с угощением станет самым оригинальным сюрпризом. Для того, чтобы сделать такую валентинку, вам понадобится

    Из бумаги сделайте небольшой конвертик. Он может быть прямоугольным, квадратным, овальным или в форме сердца, что символично. С внутренней стороны конверта напишите несколько строчек с признанием или благодарностью. На чистом участке бумаги (конверта) приклейте конфету. Закройте конвертик и перевяжите лентой. Валентинка готова!

    Цветы в подарок

    Если хотите быть оригинальным, откажитесь от классических букетов. Бумажные цветы или сладкие композиции – прекрасная альтернатива живым цветам.

    Для оригинального комплимента вам понадобятся. Сделать их можно из гофрированной бумаги, которая позволяет создавать объемные и пышные бутоны. В таких бутонах легко можно спрятать конфеты, а значит цветочно-конфетной композиции быть!

    Как сделать розы из бумаги можно посмотреть в интернете на ютюб-канале 100idey. Там же вы найдете много примеров сладких букетов, которые можно использовать в качестве валентинок.

    Живопись в подарок

    Копия мировой живописи – это прекрасный подарок для ценителей художественного мастерства. Хотите выразить благодарность или признаться в чувствах? Будьте оригинальны – подарите картины по номерах. Купить такой творческий набор можно в магазинах товаров для рукоделия. Такой набор подарит увлекательные минуты творчества каждому, кто захочет прикоснуться к удивительному творчеству.

    К слову, картины по номерам можно рисовать совместно, и это может стать интересным романтическим подарком для двоих. Также вы можете презентовать уже готовую работу, вложив в нее весь свой творческий потенциал.

    Помните, даже небольшой, бесформенный клочок бумаги со словами благодарности или с признанием в любви может быть для человека наивысшей наградой из ваших рук.