Вас интересует продвижение сайтов?

    Такая услуга сегодня является все более востребованной. У самих предпринимателей, которые ведут бизнес, на это попросту нет времени. И они в первую очередь хотят знать, какова цена оптимизации сайта.

    Что сказывается на стоимости раскрутки web-ресурса?

    Важным является такой момент, как готовность самого сайта к процессу его продвижения. Специалисты анализируют «ключи», а также веб-ресурс. Важно, чтобы последний содержал посадочные страницы под все желанные запросы. Размещенные тексты обязаны быть хорошо оптимизированными, важно и наличие картинок с SEO-атрибутами.

    Всегда нужно следить за количеством внешних ссылок. Важно убедиться, что в коде нет ни единой ошибки, а скорость загрузки действительно высока. К структуре сайта также предъявляются определенные требования. Файл robots, как и карта сайта, должны быть у каждого web-ресурса.

    Когда многочисленные online-магазины попросту не соответствуют данные требованиям, дополнительно проводится SEO-оптимизация. Следовательно, увеличивается цена продвижения в комплексе.

    Не стоит забывать о таком факторе, как географическая привязка, а также сложность запросов. Последний фактор влияет на то, сколько вы заплатите за продвижение. И разница порой может быть очень существенной.

    В некоторых случаях сайт продвигается по всей стране, а запросы высокочастотные. Специалисты в области SEO озвучат вам одну цену. В другой ситуации раскрутка требуется для регионального сайта, а запросы низкочастотные. В данном случае цена значительно снижается.

    Обращать внимание следует и на количество запросов. Данный фактор сказывается на стоимости предлагаемых услуг. Если таких запросов 2-3, то цена не должна быть слишком высокой, а вот в случае, когда их уже 300, заплатить придется намного больше.

    Цена зависит и от того, требуется ли сайту, что продвигается, поддержка. Чтобы добиться максимально эффективного продвижения, может потребоваться постоянная помощь специалистов. Причем поддержка заключается в разных аспектах. К таковым мы отнесем и программирование, и написание текстов (это могут быть пресс-релизы, анонсы либо обзоры).