Вентиляционная система жилых помещений

    Вопрос отопления жилого помещения всегда является актуальным. Поэтому каждый хозяин устанавливает специальное оборудование, которое направлено на создание приемлемых и комфортных санитарно-гигиенических условий для проживания. Специализированный интернет-магазин «Romstal» предоставляет широкий ассортимент техники для обогрева помещения от лучших производителей, таких как RADIJATOR INZENJERING DOO, POLVAX и других. http://romstal.ua/catalog/tverdotoplivnye_kotly на сайт, где вы можете купить котел твердотопливный. Он используется для отопления комнат или подогрева воды в косвенном бойлере. Также прекрасным приобретением могут стать http://romstal.ua/catalog/vodyanye_konvektory, которые запросто обеспечат комфортную атмосферу в доме. Однако, устанавливая приборы для отопления, не стоит забывать купить устройства, обеспечивающие romstal.ua/catalog/ventilyatsiya помещения. Именно они помогут дышать свежим воздухом даже в натопленном помещении.

    Функции вентиляционной системы

    Причины, по которым необходимо устанавливать вентиляционные системы следующие:

    • насыщение воздуха кислородом;
    • устранение из воздуха избыточного тепла и влаги;
    • очищение комнаты от углекислого и других газов;
    • удаление из помещения различных нежелательных запахов.

    Типы конструкций

    На сегодняшний день известно несколько видов вентиляционных систем, которые размещают в жилых помещениях. К ним относятся такие устройства:

    • Способные естественным образом циркулировать воздух. Они преимущественно установлены в старых постройках или дачных строениях. В результате происходит естественный воздухообмен.
    • Экономные вентиляции. В данном случае необходимо произвести установку вытяжного канала на чердаке. К нему прикрепляется вентилятор. При этом снизу под оконными проемами в стене делают отверстия. В них монтируют клапаны, которые открываются совместно с началом запуска вентилятора.
    • Приточный технический воздухообмен. В данном случае необходима установка вентилятора во внешнюю стену комнаты. Принцип работы заключается в том, что с улицы в помещение загоняется воздух, который при перегонке нагревается. Вентиляторы подключены к автоматическим датчикам, способные самостоятельно регулировать температуру.
    • Принудительные вентиляционные системы. Воздухообменом, а также распределением по комнатам управляет специальный прибор. При этом по всему помещению протянуты воздуховоды.

    Выбор типа конструкции зависит от самого помещения, а также от финансовых возможностей.