Верстка и создание интернет магазина: должен быть «тортик с вишенкой»

    С ростом спроса на создание интернет магазина растут и предложения, поэтому важно выбрать того разработчика, который предоставит оптимальное соотношение цена-качество, а в идеале и гарантию на выполненные работы, а также оперативную помощь если вдруг что-то пошло не по плану.

    В этой статье рассмотрим, на что обратить внимание при выборе разработчика, чтобы в результате верстки и создания интернет магазина вы получили эффективно продающий сайт — «тортик с вишенкой», а не его подобие.

    Верстка магазина

    Вы спланировали, каким видите свой продающий сайт, у вас есть товар, и вы в предвкушении прибыли от продаж с сайта. Ожидания свершаться, если вы поручите создание интернет магазина опытным разработчикам, которые знают тонкости работы в зависимости от тематики товара, целевой аудитории и других моментов.

    Так, некоторые исполнители могут предложить невысокую цену и сверстать макеты без заливки в систему, но в итоге вы получите набор файлов html и css, а это — не готовый сайт, эти файлы нужно устанавливать на выбранную вами платформу.

    Ваша задача как заказчика выбрать того разработчика, который верстает интернет-магазин сразу на движок.

    Также важно выбрать исполнителя, который смотрит на задачу комплексно, с учетом бизнес задач. Для этого он должен изучить ваши макеты совместно с маркетологом, прописать обоснованные решения, простые в реализации, но максимально полезные для работы. При этом каждая страница должна быть рассмотрена буквально под микроскопом по отдельности, чтобы учесть все особенности задачи, предписанные ей, и максимально полно воплотить их в жизнь.

    Верстка интернет магазина — дело тонкое, требующее максимально концентрации начиная со стадии проектирования и воплощения.

    Опыта и знаний требует и момент выбора плагинов:

    • во-первых, нужно знать, какие есть варианты, как они отрабатывают и насколько эффективны
    • во-вторых, необходимо понимать, насколько выгодно их устанавливать, окупится ли вложение, если плагин платный
    • в-третьих, важно продумать, на каком этапе лучше инсталлировать инструмент при росте проекта, возможно на старте отсутствие каких-то плагинов некритично

    Такими знаниями обладают разработчики, у которых создание интернет-магазинов — специализация, а не одна из тем для работы.

    Мы рассмотрели лишь стартовую часть работ, необходимых чтобы верстка магазина была максимально эффективной, однако создание интернет-магазина включает множество шагов, и важно их ИЗНАЧАЛЬНО выполнить качественно и с перспективой на успешный рост проекта. Тогда вы получите именно сайт — «тортик с вишенкой» и сможете свободно развивать проект, расширять его возможности и продуктивно им управлять.

    Эффективный подход к верстке и созданию интернет магазинов осуществляют опытные разработчики, например, такие как веб студия DL, свыше 10 лет специализирующаяся именно на разработке успешно продающих сайтов.