Виды кровли. Штучная кровля

    Штучные кровельные материалы – это, прежде всего черепица, из которой самой известной и распространенной является керамическая черепица. Привлекательный внешний вид, отличная влагостойкость, устойчивость к значительным перепадам температур делают этот материал очень долговечным со сроком службы до ста лет. Если вы в поисках строительных материалов и качественных строительных инструментов, то в таком вопросе необходимо найти надежную компанию, которая предоставляет качественные товары. Например если вы заинтересованы в приобретении и заказе качественной металлочерепицы, то смело переходите на профильный ресурс компании https://khmelnytskyi.kub.in.ua/pokrivelni-materialy/metalocherepycya/, где вы можете ознакомиться более детально со всем выбором и ассортиментом по привлекательным ценам.

    Керамическая черепица имеет отличные шумоизоляционные характеристики и не накапливает статического напряжения, изготавливается из экологичных природных материалов, которые после обжига становятся особо прочными. Она не требует ухода, что придает ей простоту в эксплуатации, особенно при наличии глянцевого внешнего декоративного слоя. Большой вес одновременно является недостатком и преимуществом, делая черепицу устойчивой к ветрам и суровым условиям.

    Относительно высокая стоимость и вес керамической черепицы, часто склоняют предпочтения в сторону ее аналогов из бетонных цементно-песчаных составов. Хотя эти аналоги имеют значительно меньший срок эксплуатации. На сегодняшний день лучшим заменителем керамической черепицы является металлическая черепица, которая представляет собой профилированный лист стали с нанесенным акриловым связующим и декоративным слоем минерального гранулята. Гибкая черепица имеет стекловолоконную, целлюлозную или асбесто-картонную основу.

    С изнанки на нее нанесено самоклеющееся резинобитумное покрытие, а сверху – минеральная крошка. Несмотря на небольшой вес, срок службы такой черепицы достаточно длительный – около пятидесяти лет. А возможность быстрой замены поврежденного участка кровли сделали этот материал очень простым в обслуживании.