Виртуальные технологии

    Обычно люди, которые хотят начать использовать какие-то облачные сервисы, к примеру, виртуальные серверы или облачные хранилища, не осознают, что уже скорее всего являются их постоянными пользователями. Например, если взять совместную работу с документами или файлами — то это все происходит в облаке. Или, допустим, просмотр Нетфликс или прослушивание музыки онлайн. Да та же e-mail переписка ведется при использовании виртуальных технологий. Это настолько удобно, что перевод своего сайта или приложения на облачный сервер выглядит как следование современным тенденциям.

    Облачные технологии

    Для тех пользователей, которые хотят более подробно узнать информацию, касающуюся доступных виртуальных серверов, могут перейти по ссылке serverspace.by. Облачные технологии не так сложны, как это нам представляется. Такие разработки значительно облегчают ведение дел — бизнес только выигрывает от их гибкости, безопасности, экономической целесообразности.

    Сегодня облако стало настолько доступным и быстрым, а главное — обзавелось дружелюбным и понятным интерфейсом в виде панели управления, что стало возможным его использование без команды айтишников. Для того чтобы все непонятные термины не вызывали «дрожи в коленках», можно воспользоваться помощью технической группы поддержки, которая обычно есть у уважающих себя провайдеров. А также по желанию отправить запрос – заявку менеджерам с указанием номера телефона, для того чтобы получить первичную грамотную и понятную консультацию.

    Услуги, предоставляемые специалистами

    В настоящее время для комфорта своих клиентов компании-поставщики услуг предоставляют множество сервисов сразу. Вот некоторые из них:

    • Объектное хранилище, защищает информацию клиента. Важные корпоративные данные будут надежно сохранены на сервере. С возможностью как увеличивать объем хранилища, так и уменьшать.
    • SLL – сертификат, это современная модель электронной подписи, своего рода специальный шифр, доступ к которому есть только у владельца, и распоряжаться им может только он один.
    • DNS – хостинг, преобразовывает непонятный цифровой домен сайта в привычное глазу буквенное название.

    Вывод: переход в облако — это вполне логичное развитие любой компании в современном мире. Растущий рынок виртуальных технологий — хорошее тому подтверждение. И все нам известные компании с мировым именем, которые сейчас могут прийти на ум — уже являются их активными пользователями.