Вооружённые силовики МВД ДНР устроили проверку документов у студентов Медуниверситета в Донецке

19 февраля силовики Министерства внутренних Донецкой народной республики совершили рейд с проверкой документов в общежитии Медицинского университета.

Как сообщается в неофициальных источниках, около 9 вечера общежитие №9 окружили вооружённые люди с эмблемами МВД ДНР. После оцепления здания в него вошли сотрудники правоохранительных органов, они у всех присутствующих проверяли наличие документов, удостоверяющих личность, образца Донецкой народной республики и факт регистрации в общежитии. Во время проверки вопросы у силовиков появились к 60 студентам-медикам: это были проживающие либо без регистрации, либо только с украинскими паспортами. Все эти студенты вышли под стражей из здания общежития, после чего их увезли для более тщательной проверки.

Отмечается, что почти с самого начала операции к зданию общежития начали съезжаться родители студентов, их внутрь не впускали. почти сразу вернулось 24 человека, а с остальными всю ночь беседовали сотрудники МВД, при этом снимая отпечатки пальцев у некоторых. В официальных источниках инцидент не освещался.