Вовремя диагностировать онкологию

    Именно рак и все его проявления в настоящий момент можно смело считать бичом современного человека. Смертность от этого страшного заболевания, к сожалению, достигает предельно высоких отметок. Смотрите также ивл миндрей sv300 на сайте medgrade.pro. Но, радует тот факт, что современные методы диагностики и личное активное участие каждого человека, помогают несколько снизать эти колоссальные цифры и при этом дают надежду, что в будущем этот недуг можно будет полностью излечить.

    Одним из самых действенных способов, которые способствуют выявлению такого заболевания, как рак молочной железы 1 стадии, будет постоянный личный контроль за своим самочувствием.

    Итак, что же необходимо делать, чтобы вовремя диагностировать, а, значит, и успешно излечить онкологию?

    1. Грамотно относиться к понятию «группа риска». В эту группу попадают все люди, в роду у которых, были выявлены онкологические заболевания. Это совсем не значит, что и человек тоже в обязательном порядке заболеет. Просто в этом случае существует предрасположенность, а, значит, и шанс заболевания предельно высок;
    2. Регулярное самообследование. Если речь идет о раке молочной железы, то в этом случае женщина может самостоятельно выявить некоторые изменения. К примеру, изменение цвета кожного покрова, появление язвочек и незаживающих ранок, нетипичная болезненность, уплотнение и тому подобное. Не стоит игнорировать эти сигналы, которые подает организм. Лучше лишний раз перестраховаться, исключив онкологию, чем допустить развитие страшной болезни;
    3. Регулярный медицинский осмотр. Всем женщинам старше двадцати лет, два раза в год необходимо посещать гинеколога и делать УЗИ молочных желез. Старше сорока — маммографию. Это абсолютно безболезненная процедура, которая при этом обладает колоссальной эффективностью. В случае с маммографией, опухоль выявляется в восьмидесяти процентах случаев, что позволяет своевременно приступить к лечению.

    Одним словом, успех лечения онкологии зависит на сто процентов от того, как вовремя был начат сам лечебный процесс. Поэтому нет смысла затягивать или откладывать визиты к врачам соответствующей квалификации и специализации. Только сам человек в состоянии рационально оценить свое самочувствие и при этом принять меры к качественной диагностике и успешному лечению.