Все квесты Белгорода на одном портале: выбор за вами!

    Каким бы домоседом и любителем комфорта ни был человек, в его душе всегда найдется место мечтам о приключениях. Пересматривая любимые книги и фильмы, мы часто с горечью ловим себя на мысли, что совсем не о такой жизни мечтали в детстве и юности, что бытовой комфорт заменил многим дальние странствия, а хороший достаток или семейные будни – любовь к творчеству, новым открытиям и необычным идеям. Что же делать, если отправиться в поход даже в ближайший лес пока нет возможности, а отпуск с белоснежными пляжами, горами и морем светит еще очень нескоро? Ответ найти нетрудно; получить заряд адреналина можно, отправившись на экстремальные аттракционы, гонки на картах или спрыгнув с парашютом. Сменить же обстановку хотя бы на часок, испытав при этом невероятный шквал эмоций, не рискуя здоровьем и без лишних денежных трат, получится, выбрав среди всех квестов Белгорода подходящую по жанру локацию.

    В чем суть этого популярного вида развлечений и чем они так привлекают самую разную публику, от дошколят до взрослых, состоятельных людей? В традиционном формате игра строится следующим образом. Несколько участников попадают в помещение, оформленное в определенном стиле. Согласно сюжету и жанру, простые комнаты и коридоры превращаются в интерьеры средневекового замка, тюремных камер, корабельного трюма, хижины хоббита или избушки колдуньи. Игрокам необходимо последовательно обследовать все помещения, отыскать ключевые предметы, записки, книги, шифры, разгадать с их помощью головоломки и ребусы в определенной последовательности. Победу ознаменует последняя открытая дверь, через которую команда покидает локацию. Благодаря декорациям, спецэффектам, оригинальным сценариям с филигранно вписанными в него заданиями участники игры полностью погружаются в историю, ровно на час или больше становясь пиратами, космонавтами, исследователями гробниц или охотниками за привидениями.

    Одно из главных достоинств таких игровых пространств – максимальная реалистичность, благодаря которой и достигается эффект погружения в иную реальность. Так, к при примеру, команды, проходящие квест Побег в Белгороде, на полном серьезе ощущают себя заключенными, готовящими дерзкий побег из тюрьмы строго режима. Превращаясь в главных героев невероятной истории, члены команд испытывают небывалый всплеск эмоций, отгадывая загадки, спасая мир или составляя магическое зелье. Радость от победы в квесте и сам процесс прохождения заставляет забыть о житейских неурядицах, скуке и унынии, общее приключение скрепляет отношения, а приятных воспоминаний о нем хватает как минимум на неделю.

    Судя по отзывам опытных квестеров, самые сильные эмоции гарантирует прохождение локаций в жанре хоррор. К примеру, квест Дом страха в Белгороде — один из наиболее популярных в этой категории. Узнать больше об игровых пространствах разного формата, а также забронировать игру на удобное время можно на сайте http://belgorod.kvestam.ru/.