Все ВУЗы в ДНР обеспечат свободным доступом к интернету

До начала учебного 2020-2021 года все здания высших учебных заведений Донецкой народной республики будут обеспечены свободным доступом к Wi-Fi, о чём проинформировали в пресс-центре Министерства связи.

Так, на сегодняшний день бесплатным интернетом для студентов и преподавательского состава обеспечены восемь ВУЗов: институт железнодорожного транспорта, Национальная академия строительства и архитектуры, Нацуиниверситет экономики и торговли, академия управления и госслужбы, музыкальная академия в Донецке, а также Донбасская юридическая академия и Горловский иняз.

Кроме того, на сегодня частично обеспечен бесплатным интернетом главный корпус Донецкого Национального университета, а к старту занятий осенью 2020 года к Wi-Fi также будут подключены Донецкий технический университет, Медунивер и Автомобильно-дорожный институт ДонНТУ.

Отмечается, что распоряжение руководству Министерства связи ДНР обеспечить высшие учебные заведения свободным доступом к интернету отдал глава республики Д. Пушилин в ходе прямой телефонной линии с жителями ДНР 16 июня.