Выбираем бассейн на дачу

    Отправиться на отдых к морю могут не все. Причины у всех разные: кому-то не дают такой длительный отпуск, а у кого-то нет такой финансовой возможности. К счастью для того, чтобы искупаться и позагорать на солнце у воды, необязательно лететь к морю. И на даче загородом можно отлично отдохнуть. Нужно всего лишь облагородить соответствующим образом территорию. На сайте https://fiberpools.ru/ можно заказать бассейн и все необходимые комплектующие. В ассортименте представлены композитные и стекловолоконные бассейны. Каждый из них имеет свои сильные стороны. Давайте разбираться, какой же тип бассейна выбрать в том или ином случае.

    Особенности композитных бассейнов

    Основа композитного бассейна — это уже готовая к монтажу конструкция. Она состоит минимум из шести слоев, которые пропитаны смолой и армированными нитями из стекловолокна композитных материалов. Такая чаща помещается в заранее подготовленный котлован. Благодаря такой особой конструкции композитный бассейн обладает следующими преимуществами: гладкой поверхность, не нуждающаяся в дополнительном уходе, высокая устойчивость к химическим чистящим средствам и солнечным лучам, отличная прочность.

    Преимущества стекловолоконных бассейнов

    Стекловолоконные бассейны также имеют ряд отличительных преимуществ. Во-первых, стекловолоконный бассейн отличается низкой теплопроводностью. Вода в таких бассейнах очень долго остается теплой. Это позволяет сэкономить круглую сумму на подогреве воды. Стекловолоконные бассейны 100% водонепроницаемы, т.к у них полностью отсутствуют швы. Конструкция таких бассейнов весит не много. Монтировать стекловолоконные бассейны проще простого. Вызывать специалистов для этого совсем не обязательно, справиться можно самостоятельно.