Выбираем бесшумный компьютер

    Многие пользователи, которые вынуждены долгое время проводить за компьютером, рано или поздно сходятся во мнении, что он издает слишком много шума, который может отвлекать или раздражать их. Стоит отметить и то, что снижение уровня шума при работе оборудования позволит значительно снизить расход электроэнергии. Выбирая современный и производительный бесшумный компьютер можно сделать работу более комфортной и сэкономить бюджет. Также такой выбор позволит сделать атмосферу в доме или офисе более уютной.

    Выбор бесшумного компьютера в любом случае начинается со сборки, на этапе которой следует подобрать комплектующие детали. При этом рекомендуется отдавать предпочтение оборудованию проверенных производителей, гарантирующих их высокое качество и безопасность. В таком случае сборка будет не только эффективной, но и экономичной.

    Выбор комплектующих для бесшумного компьютера

    Для начала необходимо определиться, какие комплектующие детали являются наиболее шумными.

    К ним можно отнести:

    • вентилятор, охлаждающий видеокарту;
    • кулер центрального процессора;
    • жесткий диск;
    • вентилятор, охлаждающий блок питания.

    Таким образом, чтобы сделать работу компьютера максимально тихой необходимо заменить данные детали и выбрать бесшумный блок питания для компьютера. Также рекомендуется ограничить тепловое выделение процессора, снизив его тактовую частоту. При этом это не повлияет на эффективность работы оборудования, а потому пользователи смогут продолжать выполнять свою работу, не опасаясь зависаний системы.

    Выбор корпуса для безвентиляторный компьютер

    При выборе корпуса необходимо отдавать предпочтение просторным конструкциям, так как система бесшумного охлаждения компьютера является пассивной. Также в него должен поместиться безвентиляторный блок питания для компьютера, а потому корпус рекомендуется покупать после его выбора.

    Также в дальнейшем пользователю может понадобиться установить внештатную плату, которая потребует дополнительного места. На всех этапах рекомендуется консультироваться со специалистами, которые смогут ответить на все возникающие в процессе подбора комплектующих вопросы.